校第十四届大学生运动会补充通知
各二级院(部)、各职能处(室):
根据校体育工作委员会印发的《学校第十四届学生运动会竞赛规程》的精神,现将各项工作安排印发给你们,请严格按照通知要求认真做好各项参赛工作。
田径运动会日程安排
时 间 | 内 容 | 地 点 | 参加单位 |
11月7日 15:00 | 入场仪式与文体表演彩彩排 | 校东田径场 | 各代表队 文体表演队 |
11月8日 14:00 | 运动会开幕式 | 校东田径场 | 全体人员 |
11月8日 14:40 | 团体操表演 | 校东操场 | 各表演队 |
11月8日 15:20 | 运动会各项目比赛 | 校东田径场 | 全体人员 |
11月9日 8:30 | 运动会各项目比赛 | 校东田径场 校素质拓展中心 | 全体人员 |
11月9日 17:00 | 运动会闭幕式 | 校东田径场 | 全体人员 |
附件1:裁判员名单
附件2:竞赛日程
江苏财经职业技术学院体育工作委员会
2018年11月2日
附件1: 裁 判 员
单
总裁判长:杜
副总裁判长:邵伯进 朱绍勇 侍 勇 许龙成 马 鸣
径赛裁判长:王 军
终点主裁判:王 军(兼)
终点裁判员:王 磊 周 峰 崔立功 王 冲 朱 军 冯建春
计时主裁判:孙 磊
计 时 员:左传桂 嵇梦丽 姜 南 顾 荣 张经纬 张 晓
丁胜利 蒋成瑞 臧 健 张孟琳 张沁媛 殷君芳
志愿者3名学生
检 查 长:周长江
检 查 员:李震宇 翟龙余 孙林海
检 录 长:刘春晓 陈伟辉
检 录 员:志愿者5名学生
发 令 长:庞建民 王素舟
助理发令员:志愿者3名学生
联 络 员:志愿者3名学生
田赛裁判长:章晓伟
大众项目部裁判长:季宵磊
裁 判 员1组:耿兴兵 胡 健 志愿者2名学生
裁 判 员2组:季宵磊 周晶晶 志愿者2名学生
传统田赛部裁判长:朱 亮
裁 判 员1组:田小燕 冯 锋 志愿者2名学生
裁 判 员2组:朱 亮 吴为民 志愿者2名学生
赛后控制中心主任:徐晓娟 志愿者4名学生
编排、记录、公告:徐 敏 志愿者3名学生
场地器材:马 鸣 章晓伟 王 军 庞建民 朱 亮
季宵磊 张万钧 志愿者2名学生
奖 品 组:朱桂平 李 娜
志 愿 者:42
竞 赛 日 程
2018年11月8日下午
开幕式 全体人员 14:00
团体操表演 各学院代表队 14:40
径赛
1.扭转乾坤 4 组 7队 15:20
2.旱地龙舟 4 组 7队 15:40
3.女子200米预赛 3 组 18人 16:05
4.男子200米预赛 3 组 17人 16:20
5.女子1500米预决赛 1 组 15人 16:35
6.男子800米预决赛 1 组 18人 16:45
7.女子100米预赛 3 组 17人 16:55
8.男子100米预赛 3 组 17人 17:10
田赛
1.男子铅球预决赛 1 组 17人 15:20
2.女子铅球预决赛 1 组 15人 16:10
3.男子三级跳远预决赛 1 组 17人 15:20
4.女子三级跳远预决赛 1 组 14人 16:10
5.男子木球攻门预决赛 1 组 18人 15:20
6.女子木球攻门预决赛 1 组 20人 16:10
7.男子踢毽球预决赛 1 组 15人 15:20
8.女子踢毽球预决赛 1 组 20人 16:10
2018年11月9日上午
径赛
1.女子100米决赛 1 组 6人 8:30
2.男子100米决赛 1 组 6人 8:35
3.女子400米预赛 4 组 21人 8:45
4.男子400米预赛 4 组 14人 9:05
5.女子4×100米预决赛 1 组 7人 9:45
6.男子4×100米预决赛 1 组 7人 10:00
7.女子400米决赛 1 组 6人 10:15
8.男子400米决赛 1 组 6人 10:25
9.女子800米预决赛 1 组 17人 10:50
10.男子1500米预决赛 1 组 17人 11:05
田赛
1.女子跳高预决赛 1 组 11人 8:30
2.男子跳远预决赛 1 组 16人 9:20
3.女子实心球预决赛 1 组 13人 10:10
4.翻山越岭预决赛(男、女各4人) 1 组 7队 8:30
5.女子射箭预决赛 1 组 17人 9:20
6.男子射箭预决赛 1 组 12人 10:10
2018年11月9日下午
径赛
1.女子200米决赛 1 组 6人 14:00
2.男子200米决赛 1 组 6人 14:05
3.女子摸石头过河预决赛 3 组 17人 14:15
4.男子摸石头过河预决赛 3 组 18人 14:30
5.合力云梯预决赛(男、女各4人) 4 组 7队 15:05
6.女子4×400米预决赛 1 组 7队 15:50
7.男子4×400米预决赛 1 组 7队 16:05
田赛
1.男子跳高预决赛 1 组 10人 14:00
2.女子跳远预决赛 1 组 20人 14:50
3.男子实心球预决赛 1 组 15人 15:30
4.男子网球投准预决赛 1 组 10对 14:00
5.女子网球投准预决赛 1 组 12对 14:50
6.集体跳绳预决赛 (10人其中男生或女生至少2人) 1 组 7队 15:30
闭幕式 全体人员 16:30